Ульяновский влогер Виктор Щербаков опубликовал в социальных сетях видео с претензией по факту обрезки деревьев около детского сада №33 на Можайского, 21. По словам Щербакова, спиленные части деревьев не вывозят уже около 2 недель, и местным детям приходится высвобождать игровую зону от веток самостоятельно.

“ДИСКЛЕЙМЕР и ответ на вопрос “Что сам не помог?”:
Цель подобных : в ироничной форме обозначить проблемные моменты и привлечь к ним внимание . Сентенции формата «что сам не помог» здесь не уместны, ибо по факту житель города не должен отвечать за оказии благоустройства и его последствия, для этого есть компетентные люди, занимающие свои посты.
Это как сказать «не нравятся дороги в России – иди сам возьми и положи асфальт, а не ворчи».
Цель Видео – организовать вокруг себя неравнодушных единомышленников, которые своей активностью привлекают внимание ответственных к обозначенной проблеме, тем самым зарождая шанс ее решения”

Как пояснили в городской администрации, обрезка деревьев была произведена спасателями из МБУ “Управление гражданской защиты города Ульяновска” по просьбе депутата УГД Антона Антипова.

Сам депутат пояснил, что спасатели приступили к работам после того, как к нему обратилась заведующая детсадом №33. По словам заведующей, ветки тополя представляли собой опасность и могли травмировать детей при падении из-за сильного ветра.

“Все 4 дерева (тополя) были обрезаны по моему запросу. Разрешение на все работы у нас есть. Одна из веток, которая висела на дереве, едва не погубила детей во время недавнего шквалистого ветра. После этого ко мне обратилась заведующая детским садом №33 с просьбой обрезать деревья. Мы вывезем все в течение 7-10 дней. В моем округе пилят очень много деревьев и их просто не успевают вывозить. Из-за этого получается задержка. После того, как все уберут, будет приварена одна из поврежденных секций в “коробке”. На вычищенном куске я планирую сделать площадку для выгула собак”, – пояснил Антипов.