Молодёжное правительство запустило акцию «Внимание спасёт жизнь». В Старой Кулатке они продемонстрировали, как можно привлечь внимание пешеходов — с помощью надписей на асфальте перед автомобильной дорогой с призывом «Сними наушники», «Возьмите ребенка за руки», «Убедись, что тебя пропускает водитель».

Также в р. п. Старая Кулатка обсудили ход ремонта автомобильных дорог и подготовку школьных маршрутов к новому учебному году на территории района. Объем работ на областных объектах завершен, в ремонте сейчас находятся участки муниципальных дорог в 11 населенных пунктах.

“Жители подняли вопрос ремонта объездной дороги. Планируем начать эти работы с 2020 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность обхода составит 5,5 километров. Наша цель вывести интенсивный поток грузового транспорта за территорию, где находятся жилые дома и социально значимые объекты. Другая важная тема – подготовка школьных маршрутов. На территории Ульяновской области их 420, все должны быть готовы к 1 сентября. Ответственные ведомства совместно с ГИБДД УМВД по Ульяновской области провели обследование участков, по которым проходят школьные автобусы. По результатам на контроле находятся 50 автодорог, замечания по ним устранят до 20 августа”, – сообщил Дмитрий Вавилин.