С сообщением о пропаже своей банковской карты в полицию обратился 33-летний житель Заволжского района. Со слов потерпевшего, на улице он встретил свою бывшую однокурсницу, которая пригласила его к себе на чашку чая. Спустя небольшой промежуток времени потерпевший собрался домой, а по дороге зашел в магазин и, решив расплатиться за покупку банковской картой, обнаружил ее пропажу. Мужчина позвонил своей знакомой, но женщина его заверила, что карты никакой дома не находила.
Однако в качестве подозреваемой задержали именно его знакомую – 34 – летнюю неработающую местную жительницу. Женщина пояснила полицейским, что когда однокурсник собирался домой, обронил карту, которую злоумышленница решила не возвращать, оставив себе. Позже, зная пин-код карты, она через банкомат сняла 16 тысяч рублей.
“В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража)”, – пояснили в пресс-службе УМВД по Ульяновской области.