34-летняя жительница Засвияжского района обратилась в полицию с сообщением о пропаже принадлежащей ей породистой собаки. Со слов потерпевшей, ее подруга попросила вывести на прогулку пса. Спустя некоторое время девушка поднялась в квартиру и сообщила хозяйке, что ее четвероногий друг вырвался и убежал. Женщина попыталась самостоятельно найти питомца, но безуспешно. Через неделю поисков потерпевшая обратилась в полицию.
“Сотрудники уголовного розыска нашли пропавшую собаку. Предварительно установлено, что подруге потерпевшей срочно понадобились денежные средства, и она разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже собаки породы бультерьер. Договорившись с покупателем о сделке, подозреваемая во время прогулки отдала новому владельцу пса, получив вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Девушка в содеянном созналась”, – сообщили в пресс-службе УМВД.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Собака возвращена владелице.