До 27 сентября он будет жить с дочерью в подмосковном Красногорске.

Бывшего министра здравоохранения Ульяновской области Рашида Абдуллова отпустили из-под стражи под домашний арест до 27 сентября. Соответствующее решение принял Московский городской суд. Это время он проведет с дочерью в подмосковном Красногорске.

Как сообщила в Facebook адвокат экс-чиновника Наталья Якупова, суд отказал в продлении заключения из-за неэффективного следствия и состояния здоровья Абдуллова.

«Год борьбы, год невероятного труда, год ожиданий и веры в справедливость привели к преобладанию закона над «Басманным правосудием». За этот год Рашид Акрамович не сломался и не дал «нужных» показаний за возможность быть дома, с семьей», – написала Наталья Якупова.

Напомним, ранее Басманный суд Москвы продлил арест бывшим министрам здравоохранения Ульяновской области. Рашид Абдуллов и Павел Дегтярь обвиняются в мошенничестве при осуществлении закупок через АО «Ульяновскфармация».

Следователи полагают, что обвиняемые обеспечивали АО «Ульяновскфармация» победу на торгах по закупке медицинских изделий. Далее компанией производились закупки через фирмы, аффилированные с фигурантами дела.