4 августа в Ульяновске отметили День железнодорожника – традиционные массовые гуляния прошли в парке культуры и отдыха «Винновская роща».

На летней эстраде парка прошёл праздничный концерт, всех собравшихся работников и ветеранов железнодорожной отрасли поздравили губернатор Сергей Морозов, глава города Сергей Панчин, члены регионального правительства и руководство Ульяновской дистанции пути Куйбышевской железной дороги.

Наиболее заслуженные работники были удостоены Нагрудных знаков и Почётных грамот губернатора Ульяновской области, Почётных грамот администрации Ульяновска и Ульяновской Городской Думы.

– Скоро мы будем отмечать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Как мы знаем, основная тяжесть перевозок во время войны легла на железную дорогу. Снабжение фронта, перевозка людей и оборудования, эвакуация промышленных предприятий, в том числе – на Урал, в Сибирь и к нам в Среднее Поволжье. Именно в это тяжёлое время в Ульяновска появились моторный и автомобильный заводы, целый ряд других предприятий. Это великий труд. Железная дорога и сегодня вносит огромный вклад в развитие города. Я искренне поздравляю с праздником всех железнодорожников, в том числе Сергея Николаевича Ермакова, Владимира Николаевича Максимова и многих других людей, благодаря которым Ульяновск становится лучше, – отметил Сергей Панчин.