Об этом депутат написал на своей странице в социальной сети «Инстаграм». По его словам, очередной ливень показал, что действующая система канализации на Камышинской не способна в короткие сроки справиться с большим объемом воды, и людям приходится пробираться в свои дома, минуя непроходимые лужи.

– Текущее обслуживание системы ливневой канализации не способно изменить ситуацию на улице Камышинская. Поэтому убежден, что необходимо строительство или реконструкция действующей ливневки с увеличением её диаметра, – говорится в сообщении.

Денис Седов обратился к главе города Сергею Панчину с заявлением о необходимости включения в проект бюджета 2020 года строительство ливневки.

Парламентарий не одинок. В своих аккаунтах другие депутаты, среди них Илья Ножечкин и Антон Антипов, также отметили плачевную ситуацию с размытыми дорогами и дворами. Как следствие, строительство сетей ливневой канализации для депутатского корпуса может стать одним из приоритетных направлений при формировании проекта главного финансового документа на 2020 год и плановый период до 2022 года.