Как сообщили в управлении по строительству администрации города, на Западном бульваре, 13 и Хрустальной, 24 полностью обновлены внутридворовые проезды, демонтированы старые опоры освещения, подрядчики готовятся к монтажу новых, к установке лавочек и урн.

На Аблукова, 91, Артёма, 25 и 29 построено 15 м ливневой канализации, уложено 17% асфальта, установлен 70% бордюрного камня, на Промышленной, 80 – 10% асфальта и 30% бордкамня, решается вопрос сноса деревьев и уширения проезжей части.

На Отрадной, 54 убраны старые осветительные опоры, монтаж бордюров выполнен в полном объёме, уложено 15% асфальта и ведётся подготовка основания для расширения проездов, на Самарской, 11-13 бордюры также установлены, заасфальтировано 25% тротуаров.

Во дворе дома №24 по улице Кольцевой снесены старые деревья, поставлен новый бордкамень, завезён щебень и песок, на Пушкинской, 9 демонтировано старое покрытие, вывозится строительный мусор, установлено 8% бордюров.

На Подлесной, 4 полностью установлены бордюры, заасфальтировано 18% тротуара, подготовлено 80% основания под асфальтирование проездов, на проезде Заводском, 25 – 50% бордюров и 25% основания.

На Димитрова, 8 демонтировано 90% старого бордкамня и установлено 80% нового, на Врача Михайлова он демонтирован на 60%, на Академика Филатова, 7 – на 15%, обустраивается траншея под кабель освещения.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин поручил к 2024 году повысить показатели качества городской среды в российских городах на 30%, сократить в соответствии с этим индексом количество городов с неблагоприятной средой в два раза. В указе Президента дано поручение по созданию механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды и увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, до 30%.