По поручению главы города Сергея Панчина МБУ «Дорремстрой» 6 августа направило три комбинированные дорожные машины для помощи димитровградским муниципальным службам в наведении порядка на улично-дорожной сети.

Как доложил директор предприятия Владимир Чумуркин, работы велись всю минувшую ночь и продолжаются днём 7 августа. Спецтехника не только отмывает от грязи проезжую часть и заездные карманы, но и с помощью навесного оборудования откачивает воду с затопленных участков, прочищает ливнеприёмные колодцы.

– Для ликвидации последствий ливня на территории Ульяновска привлекалось 46 единиц спецтехники и 115 специалистов только от муниципальных служб. Из 38 упавших деревьев 23 распилено и вывезено, работа продолжается. Также «Городским центром по благоустройству и озеленению» и управляющими жилым фондом организациями ведётся обрезка и подбор сломанных ветвей, – сказал первый заместитель главы города Владислав Игонин.

По информации директора МБУ «Контакт-центр при Главе города» Алексея Палибина, от граждан поступило 52 сообщения о пролитии кровель – обслуживающими организациями составлено 23 акта о нанесённом ущербе. Работа продолжается, составляется план ремонтных мероприятий.

– Также нами принято 26 звонков о подтоплениях придомовых территорий и подвалов. В настоящее время вода повсеместно откачана или отведена в ливнёвки. Силами МУП «УльГЭС» устранено пять отключений электроэнергии. В настоящее время в связи с намоканием проводки электричество отключено во втором подъезде дома №12 по улице Станкостроителей – здесь работает управляющая компания «Аметист», – пояснил Алексей Палибин.