Причиной этого стали изменения, внесенные в проект.

Ремонт асфальтобетонного покрытия на улице Волжской в Ульяновске далек от завершения, несмотря на то, что график предусматривал сдачу объекта на 31 июля. Такую картину увидели 7 августа председатель комитета по градостроительству и дорожному хозяйству Дмитрий Плохих и представители общественных организаций на выезде по контролю за ремонтом городских дорог в Заволжском районе.

По четной стороне улицы не выложен верхний слой асфальта. Подрядчик объяснил срыв графика сдачи объекта изменениями, которые были внесены в проект.

Дело в том, что по просьбам жителей с четной стороны улицы оборудуют тротуар. Сейчас ведутся подготовительные работы – бригада завершает выравнивание щебеночного основания. Когда этот вид работ выполнят и будет уложен выравнивающий слой, перейдут к укладке верхнего слоя асфальта как для тротуара, так и для проезжей части с этой стороны улицы. С нечетной стороны все работы уже завершены.

Согласно измененному графику, сдача объекта запланирована на конец августа. По словам подрядчика, погодные условия также сказываются на выполнении ремонта. В конце месяца сюда вновь будет организован выезд, чтобы проверить соблюдение срока и качество работ. Высокие требования предъявляются и к соблюдению благоустройства.

– Проблема не нова, практически каждый раз подрядчик уходит, не завершая благоустройство территории. В этом году мы обратимся к МБУ «Стройзаказчику» с просьбой не принимать работы, пока не будет убран строительный мусор, завезен чернозем и выровнена территория зеленой зоны,- отметил Дмитрий Плохих.

Также участники объезда осмотрели прилегающие улицы – Одесская и Деева. Здесь основной объем работ выполнен, завершается асфальтирование тротуаров.