14 августа секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Майя Гришина примет участие в IX Международном летнем молодежном юридическом форуме «ЮрВолга», который пройдет с 12 по 15 августа в Ульяновской области.


Гришина проведет с участниками открытую дискуссию на тему «Цифровизация и современные технологии в избирательном процессе. Все «за» и «против». Мнение неравнодушной молодежи». Секретарь ЦИК России посетит избирательные участки для голосования на выборах Президента форума «ЮрВолга», на которых будут использоваться современные средства подсчета голосов избирателей.

Во второй половине дня Майя Гришина встретится с председателями территориальных избирательных комиссий Ульяновской области, обсудит с ними актуальные проблемы реформирования избирательного законодательства Российской Федерации, выслушает их предложения по совершенствованию законодательства о выборах.

Ежегодно в форуме принимают участие более 400 студентов и молодыхюристов из разных регионов России, государств – участников СНГ, иностранных государств. Форум проводится для укрепления сотрудничества молодых представителей юридического сообщества разных регионов и стран, формирования профессиональной этики и повышения квалификации молодежи в сфере правового просвещения.