На стадионе “Локомотив” прошла рабочая встреча по вопросам модернизации футбольного и поля

Во время визита профильного министра Николая Цуканова обсудили вопросы модернизации и капремонте стадиона для базирования футбольной школы. На этот год запланированы подготовительные работы по укладке искусственного газона и подготовке основания под беговые дорожки.

В дальнейшие планы развития входят:установка мачт освещения, электронное табло, реконструкция раздевалок, тренажерной площадки, установка новых трибун на 100 посадочных мест, реконструкция тренировочной площадки для возможности проведения занятий по волейболу, баскетболу и мини-футболу, а также строительство площадки для пляжного волейбола и вспомогательного блока с раздевалками и туалетами.

Ранее мы сообщали, что город безвозмездно передает в госсобственность стадион «Локомотив». Законопроекта предполагается передача комплекса стадиона «Локомотив» и земельный участок под ним площадью 18 509 кв. метров.

Также одним из последних законопроектов из областного бюджета на 2019 год дополнительно выделили  7 млн на капремонт футбольного поля и дренажной системы стадиона «Локомотив» с последующим настилом искусственного покрытия и беговых дорожек рулонного типа. Всего стоимость работ составит 25 млн рублей (7 млн рублей в 2019 году или 30 % (аванс) и 18 млн — в 2020 году).