Заявки на участие в региональном этапе IV Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации принимаются до 31 августа.
Федеральным координатором мероприятия является АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Напомним, Ульяновская область стала участником этого конкурса после подписания в 2017 году соглашения между Губернатором Сергеем Морозовым и генеральным директором АСИ Светланой Чупшевой.

Конкурс организован с целью предоставления регионам инструментов и механизмов, сформированных на основе лучших проектов, которые направлены на социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации. Также будут выявлены лучшие практики, позволяющие достичь целей и задач, определенных Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития на период до 2024 года».

На конкурс принимаются инициативы по восьми номинациям: строительство и жилищно-коммунальное хозяйство; городское развитие и инфраструктура; экология и бережливое отношение к природе; туризм и культура; поддержка бизнеса и развитие экспорта; социальное благополучие; наука и образование; цифровое развитие. Под лучшей практикой понимается наиболее эффективный, формализованный механизм успешного решения конкретных задач в различных областях социально-экономического развития, который имеет измеримый результат и потенциал тиражирования.

С подробной информацией о конкурсе, а также методическими рекомендациями по формированию заявки можно ознакомиться по ссылке: https://konkurs.smarteka.org/.

По итогам отбора практик – лауреатов конкурса региональная комиссия сформирует единую заявку от Ульяновской области для участия в федеральном этапе. Результаты будут объявлены в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи – 2020», где состоится церемония награждения и вручение памятных призов.