Жительница Ульяновска Татьяна Вальцева сделала снимок погибающих елей на эспланаде в центре города. Снимок у себя на странице опубликовал Михаил Павлов, назвав его: “гербарий на корню”. Напомним, власти города собирались осуществить посадку новых елей в текущем году. Ждем осени; весной, похоже, не решились.

В областном дворце книги съели “95 удивительных лет жизни”. Торт с такой надписью был презентован историку, публицисту, краеведу Жоресу Трофимову к его юбилею.

Министр природы и цикличной экономики вернулся из отпуска, который провел в экспедиции по горам северо-восточного Таджикистана. В Зеравшанском хребте совершил восхождения на пики Чимтарга и Мирали и отснял более тысячи фото природы Памиро-Алая и быта горцев, лучшими из которыми обязательно поделюсь с вами. Ждем!)


Волонтеры реабилитационного центра “Свобода”  красками выразили свой протест рекламе психотропных веществ на заборах. Хорошо, но работа должна быть системной. Надписей очень много.

View this post on Instagram

Традиционно, на протяжении 5 лет, волонтеры центра социальной адаптации «Свобода» совместно с администрациями районов города проводят акцию по устранению надписей, пропагандирующих ПАВ (психо-активные вещества) – наркотики. Сегодня, 16 августа, данная акция проходит в Ленинском районе. В данной акции может принять участие каждый неравнодушный житель, сообщив о местонахождении подобных надписей. Присоединяйся, если тебе не все равно! ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ?Реабилитационный центр "Свобода" г. Ульяновск? ?Реабилитация алко – и наркозависимых, психологическая помощь, социальная адаптация ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ?Бесплатные круглосуточные консультации психолога, звоните прямо сейчас: ?8 (8422) 999-234 ?8 (960) 369-36-66 ?http://svoboda73.ru ?г. Ульяновск, ул. Ватутина, 16, офис 118 #мыпротив #РеабилитационныйЦентрУльяновск #РеабилитационныйЦентрСвободаУльяновск #ЛечениеНаркоманииУльяновск #ЛечениеНаркомании #ЛечениеНаркозависимости #ЛечениеАлкоголизмаУльяновск

A post shared by ЛЕЧЕНИЕ НАРКОМАНИИ УЛЬЯНОВСК (@svoboda73) on

Ульяновские МГЕРовцы тоже решили взяться за краски. Вместе со старшими коллегами из Гордумы они приняли участие в субботнике на эспланаде по ул. Промышленная. Надеемся, не только позировали с кисточками: предлагаем в следующий раз постить результаты работы.

View this post on Instagram

ℹПАТРИОТИЗМ В ДЕЙСТВИИℹ ⠀ ?️Активисты Ульяновского регионального отделения #МГЕР73 вместе с активной молодёжью ?‍♀️?‍♂️и жителями?‍?‍?‍? провели субботник на Экспланаде по ул. Промышленная⛲. ⠀ ?️Данная Экспланада находится в процессе реконструкции 2 год и её строительство завершится в течение ещё нескольких дней. ⠀ ?️Стоит отметить, что аллея ведёт сразу к 2-м школам №35 и 12?, поэтому очень важно обеспечить безопасную и чистую дорогу к школе, ведь уже совсем скоро 1 сентября?. ⠀ ?️Силами активистов был убран строительный мусор, очищены дорожки от листвы?, подготовлена почва ?под грунт, убран мусор ?и покрашен забор школы №35?. ⠀ ?️Данная территория имеет особое значение на мой взгляд, так как именно по этой аллее пойдут на свой первый звонок первоклассники школ №12 и 35. Строительство уже в ближайшие дни должно завершиться, именно поэтому мы с активистами решили выйти на субботник, чтобы помочь в уборке территории и покраске школьного забора. Было приятно слышать от прохожих и застройщиков слова благодарности, и я с уверенностью могу сказать, что мы выполнили работу на 200 из 100 процентов! ⠀ ?️«Благодаря проекту «Городская среда» и активным гражданам, которые в 2018 году голосовали за благоустройство именно этого общественного пространства, территория эспланады изменилась до неузнаваемости. Совсем скоро здесь завершаться все работы, и мы уже видим, насколько востребована эта территория людьми, которые каждый день приходят сюда, чтобы отдохнуть и провести время со своими детьми. Именно поэтому мы совместно с активистами МГЕР решили провести здесь субботник, чтобы сделать это место ещё комфортней», — сказал секретарь Засвияжского местного отделения партии «Единая Россия» Илья Ножечкин @nozhechkin_ul ⠀ #патриотизмвдействии #мгер #МГЕР73 #МолодаяГвардия #ер73 #единаяроссия #Ульяновск #ulyanovsk_life #ulyanovsk #городскаясреда #ЭтоВажнее #МнеЕстьДело #делайсейчас #УльяновскаяОбласть #август2019 @davydov.denis @dzyban6477 @artem_petrov_64 @er_ulyanovsk @molodaya_gvardiya73 @ulpressa @ulyanovsk_life @ulyanovskru

A post shared by Полина Гонашилина (@polinka.13) on

Руководитель Ульяновского областного художественного музея Сергей Жданов тоже взялся за кисти в Храме Богоявления в Прислонихе. Красили полы

Да вернётся многократно за помощь Храмам!Красим полы в Храме Богоявления в Прислонихе. Успеем к Успению.

Gepostet von Sergei Zhdanov am Samstag, 17. August 2019

Не сидели сложа руки и местные пенсионеры. По словам, Михаила Морозова (который все еще пишет с аккаунта главы администрации Засвияжского района), граждане старшего поколения отправились в сплав на катамаранах. Мероприятие проходило в рамках туристического слета для засвияжских пенсионеров.

Младший сын главы региона Евгений Морозов опубликовал у себя в твиттере “инновации Димитровграда”: об отсутствии транспорта в утренние часа жителей города атомщиков уведомляют запиской.

Члены ульяновского клуба электромобилей бросили очередной вызов американскому изобретателю Илону Маску, отправившись на “электричке” в автопробег от Ульяновска до Москвы. Что сказать, масштабно. бедный Маск совсем стал мемом – фигурирует везде “ни к селу, ни к городу”.

Следим за нашим одноклубником , в пробеге Ульяновск – Москва на Nissan Leaf #ev73.ru #repost @…

Gepostet von Ульяновский клуб электромобилей am Donnerstag, 15. August 2019

В Ульяновской области нашли самую лучшую горничную. Она работает в гостинице “Волга”. Теперь победителю регионального этапе Оксане придется показать свои способности на всероссийском конкурсе.

Фотограф Евгений Софронов раскрыл секрет серой цапли (но это не точно): “Чтоб в болоте не тонуть, нужно крылья распахнуть”.

Небольшой театр отправился в Дрезден

Владимир Шеянов провел встречу с заслуженным мастером спорта по дзюдо Дмитрием Носовым на торжественной церемонии награждения победителей и призеров Чемпионата Мира 2019 по стрельбе из арбалета.

Стрингер Александр Шиков нашел “что-то у вертолета”.

View this post on Instagram

Что-то у вертолёта

A post shared by av_shikov (@av_shikov) on