В Ульяновске часто можно встретить  канализационные люки, закатанные в асфальт. В конце июля мы писали про такую на улице Гончарова. Замурованную в асфальт ливневку запостил к себе на страницу в твиттер главный редактор портала ulpressa Дмитрий Ежов. На следующий день после публикации дорожники установили на этом месте люк.

Замурованные колодцы попадаются постоянно. Они как грибы проступают из новых асфальтов. Неужели настолько не нужны? Этот вопрос мы задали администрации города.

В пресс-службе мэрии уточнили, что проблема – в несогласованности. При чем финансовые затраты несут обе стороны – и дорожные службы, и коммунальщики:

“На улице Минаева дорожные рабочие не должны были закатывать люки в асфальт. Они должны были их поднять. Все происходит из-за несогласованности двух структур. Сейчас на уровне администрации ведем разбирательства: подобные случаи разбираются детально, чтобы в дальнейшем их можно было избежать. В случае с люками на Минаева финансовые потери понесут и “Дорремстрой” и Водоканал. При этом есть люки, которые можно закатывать в асфальт, но таких мало”, – пояснили в мэрии.