Федеральный руководитель будет работать в регионе 25-26 августа. Министр примет участие в мероприятиях ежегодного форума «Образование: код доступа в будущее».
В пресс-службе регионального минобра уточняют, что 25 августа Ольга Васильева и губернатор Сергей Морозов посетят Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций (пр. Созидателей, д. 13) и осмотрят тренировочный полигон в области обслуживания транспорта и логистики, авиационной, грузовой и сельскохозяйственной техники.

В этот же день они примут участие в торжественном открытии детского сада «Белка и Стрелка» в микрорайоне «Новая жизнь» (ул. Александра Невского, д. 2Д). Дошкольное учреждение создано в рамках реализации национального проекта «Демография».

Утром в понедельник, 26 августа, в Ульяновском государственном педагогическом университете (пл. Ленина, д.4) состоится открытие пленарного заседания образовательного форума. В нём примут участие Министр просвещения РФ, губернатор Ульяновской области, федеральные эксперты, ульяновские педагоги, представители родительской общественности, руководители образовательных учреждений и органов исполнительной власти, депутаты ЗСО. В ходе мероприятия глава региона обозначит ключевые задачи по реализации национального проекта «Образование» в предстоящем учебном году. Перед началом заседания в 9.30 гости форума осмотрят выставку инновационных образовательных проектов.
Далее в читальном зале библиотеки университета пройдет встреча Ольги Васильевой с учителями региона, посвященная обсуждению проекта регионального закона «О статусе педагогических работников Ульяновской области».