24 августа в Сенгилее отметили 353-ю годовщину образования города. Также на территории города прошел фестиваль «Спасы земли Сенгилеевской».

Местных жителей поздравил губернатор:

«Мы внимательно следим за состоянием района и города, выделяя значительные средства на газификацию, содержание дорог, приведение в порядок системы водопровода, уличного освещения и теплоснабжения, строительство и обустройство мест социального пользования, ремонт зданий, а также достойное содержание учреждений образования, здравоохранения и культуры. За последние 10 лет на развитие сфер культуры и образования, здравоохранения и спорта, благоустройства, ЖКХ и предпринимательства было выделено около одного миллиарда рублей. Общая сумма финансовой помощи из областного бюджета бюджету Сенгилеевского района с 2009 по 2019-й годы составила почти три с половиной миллиарда рублей», – сказал глава региона Сергей Морозов.

В рамках фестиваля состоялся фестиваль клубов долголетия «Серебряное поколение». Была организована площадка «Пой, Сенгилей, гуляй веселей!». Все желающие стали участниками районного семейного конкурса «Сказочный карнавал». Кроме того, здесь развернулись передвижная школа-пленэр, спортивная, гастрономическая и танцевальная площадки. В 20.00 стартовал киномарафон «Фильмы-победители» в рамках акции «Ночь кино». Завершил мероприятие праздничный фейерверк.

Фото: Сергей Морозов