24 августа мы писали, что с Императорского моста спрыгнул мужчина (видео). Стали известны подробности происшествия.

Как пишет «Ульяновск сегодня», информация о ЧП поступила в службу спасения в 11:00. Прибывшие на место происшествия спасатели в 11:20 приступили к спасению мужчины. Через 22 минуты он оказался в руках медиков.

Выяснилось, что спрыгнувший с моста 39-летний мужчина с 2018 года отбывает наказание в колонии-поселении. Его доставили в ЦГКБ и после осмотра передали сотрудникам УФСИН для этапирования к месту отбывания наказания.

Данный инцидент прокомментировали в пресс-службе УФСИН.
“24 августа осужденный колонии-поселения в сопровождении своего отца, супруги и сотрудника колонии следовал в одно из медицинских учреждении города для прохождения медицинского исследования. За рулем автомобиля находился отец осужденного, сам осужденный и сотрудник колонии сидели на заднем сидении. Проезжая по Императорскому мосту, осужденный резко открыл дверцу машины, выскочил из двигающегося автомобиля, подбежал к ограде моста и спрыгнул в реку.
На место происшествия были незамедлительно вызваны спасатели и бригада скорой помощи. Прибывшие сотрудники МЧС спасли осуждённого. Также его осмотрели врачи скорой помощи. В госпитализации мужчина не нуждается, состояние здоровья удовлетворительное”, – уточнили в управлении.

Прыгун-экстремал так и не смог объяснить, что толкнуло его на столь странный поступок. В пресс-службе УФСИН отметили, что данный осужденный состоит на ряде профилактических учетов, в том числе, как склонный к суициду.