Сегодня, 26 августа, в половине восьмого утра в Железнодорожном районе сбили велосипедиста. К счастью, обошлось без жертв.

Автомобиль очевидца, на чей видеорегистратор оказались сняты все события, дожидался зеленого сигнала светофора, чтобы совершить левый поворот на улицу Кирова в сторону центра Ульяновска.

За 8 секунд до «зеленого света» по встречной полосе на красный сигнал светофора автомобиль очевидца объехал седан темного цвета, в борт которого врезается велосипедист.

Водитель седана вышел, чтобы убедиться, что велосипедист не получил серьёзных травм. Затем участники ДТП осмотрели свои машины и убрали с проезжей части велосипед.

Очевидец, предоставивший видео, сообщает, что скорее всего «граждане разошлись миром», и добавляет, что велосипедист тоже нарушил правила дорожного движения, которые предписывают спешиваться на «зебре».

Отметим, что на данном участке дороги раньше постоянно образовывались пробки и многие водители объезжали их по встречной полосе, останавливаясь за стоп-линией в районе трамвайных путей. Когда же в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» участок улицы Карсунской (от ул. Кирова до ул. 12 Сентября) расширили, проблема практически была решена.

Во время сегодняшнего инцидента дорога оставалась свободной. Однако до сих