Начат прием заявок на участие в региональном этапе, итоги которого подведут до 15 октября. Финал конкурса состоится в ноябре.
В этом году лучших определят в восьми номинациях: «Интернет предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Франчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля», «Сфера услуг». Экспертная комиссия оценит финансовые показатели, управленческие способности, конкурентоспособность бизнеса, инструменты продвижения, инновационный подход, количество рабочих мест и другие показатели.

«Ульяновская область богата на инициативных, деятельных, амбициозных и талантливых людей, которые готовы менять мир вокруг к лучшему. Сегодня в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» большое внимание уделяется именно молодежи, бизнесменам на старте. Большую популярность в регионе получил проект «Лига школьного и студенческого предпринимательства», в котором только в прошлом году приняло участие более 600 ульяновцев. Конкурс «Молодой предприниматель России» – отличная возможность заявить о себе и показать, что не нужно бояться открывать свое дело в любом возрасте», – отметил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Во всероссийском конкурсе могут принять участие бизнесмены в возрасте от 14 до 30 лет, осуществляющие деятельность на территории страны. Необходимо пройти регистрацию на сайте «Молодежь России» https://myrosmol.ru/measures/view/32107, подать заявку через личный кабинет, прикрепить ссылку на видеопрезентацию своей предпринимательской практики. Заявки принимаются до 1 октября.

По вопросам участия обращаться по телефону Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области +7 (8422) 41-45-82