Делегация предпринимателей из Германии прибудет в регион 29 августа и примет участие в «круглом столе» на тему «Немецкие технологии в области гражданской авиации». Мероприятие начнется в 15.30 в Нанотехнологическом центре (Ульяновск, 44-й проезд Инженерный, 9).
Зарубежные эксперты расскажут о последних разработках в области авиастроения, новых проектах в отрасли, поделятся впечатлениями от посещения Международного авиасалона «МАКС-2019». Участники «круглого стола» смогут установить между собой прямые контакты в формате B2B встреч. Также для участников мероприятия будет организована экскурсия по Наноцентру.

Со стороны Германии в деловых встречах участие примут более десяти ведущих компаний: производителей авиационных компонентов, представителей сферы логистики и других направлений, руководители профильных направлений Федерального министерства экономики и энергетики Германии, Федерального союза немецкой авиационной и космической промышленности, Российско-Германской внешнеторговой палаты. От Ульяновской области – представители авиационного кластера: производственные предприятия, компании, работающие в области авиационных перевозок и технического обслуживания, подготовки кадров, научно-исследовательские и проектные организации, институты развития региона.

Организаторами бизнес-визита выступают Федеральное министерство экономики и энергетики Германии (BMWi), Центр информации немецкой экономики (IZDW) при поддержке Российско-Германской внешнеторговой палаты, Правительство и Корпорация развития Ульяновской области.

Приглашаем представителей СМИ.

Для участия в мероприятии необходима предварительная аккредитация по телефону: +7(929)793-81-51 (руководитель отдела по связям с общественностью АО «Корпорация развития Ульяновской области» Фадеева Татьяна).