2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетит ряд образовательных учреждений регионального центра и поздравит учащихся и педагогические коллективы с началом нового учебного года.
Планируется, что в 8.30 глава области примет участие в торжественной линейке Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Она пройдет в большом концертном зале Дворца культуры «Губернаторский» (ул.К.Маркса, д. 2/13). В 10.00 Сергей Морозов посетит гимназию № 1 имени В.И. Ленина (ул. Спасская, д. 15). Кроме того, в 13.00 глава региона поздравит учащихся средней школы №2 Барышского района.

Как пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, в этот день по инициативе Министерства просвещения России в общеобразовательных организациях будет проведен Урок Победы. Данное мероприятие проводится в целях сохранения исторической памяти и в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

«Праздничные линейки пройдут в 412 образовательных организациях Ульяновской области. Обязательным занятием в каждом классе должен стать «Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций», – сказала Наталья Семёнова.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-79-30 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).