Жители поселка Чердаклы пожаловались на ситуацию на улице Володарского. По их словам, грузовые фуры, приезжающие за водкой, сильно затрудняют движение, а их жалобы не приносят результатов.

“Грузовики стоят на пешеходном переходе, рядом с детским садом и остановками общественного транспорта, что повышает вероятность ДТП. Машины стоят на обочине день и ночь, в том числе, перекрывая обзор водителям на пешеходном переходе. Текущим летом на этой дистанции пути и так автомобиль сбил женщину (смертельный исход)”, – пишут жители.

Глава администрации Чердаклинского района Мария Шпак вышла в комментарии к данному посту и обещала помочь: “Совместно с руководством водочного завода организуем стоянку в стороне от оживленной автодороги. Ждём до конца сентября”.

View this post on Instagram

В Чердаклах возможно как то решить этот вопрос? С вопросом о фурах по ул. Володарской к администрации видимо обращаться толку нет. Но выехать из дома совершенно не возможно, мало того что обзор перекрывают, так ещё и выезд перекрыл водятел и ушёл в неизвестном направлении. И так постоянно. Наверное надо СМИ подключать к данной постоянной ситуации. Кроме того рядом детский сад находится. Сегодня там стояли сотрудники ДПС. Но толку было мало. По обочине не пройдёшь, на вело дорожку не проберешься через фуры. Кроме того, эти фуры и на пешеходном переходе стоят! Сотрудники ДПС рядышком…. А зимой они вообще всю полосу занимают, для движения остаётся одна, эти фуры приезжают в спирт завод. @alekseikurinnyi @ss_panchin @morozov_si @ulpressa #ulyanovsk_voditel173 #ulsk73 #ulyanovsk_life #ulyanovsk73 #ulyanovskonline #73регион #ульяновск #ульяновскаяобласть #ul73live #ulyanovskcity

A post shared by ulyanovsk_voditel173 (@ulyanovsk_voditel173) on