Креативные пространства в регионе растут как грибы. В минувшие выходные их стало еще на 2 больше. “Третье место” открыли в Кузоватово и Тереньге, где перед немногочисленными местными на открытии выступали ульяновские рок-группы.

Главный редактор ulpressa.ru и председатель Общественной палаты Дмитрий Ежов изучал благоустройство городского пространства. Одному из городских микрорайонов, в котором через неделю состоятся выборы, весьма повезло. А как обстоят дела в вашем, “непредвыборном” дворе?

Губернатор объявил 2020 год годом молодежи.

Губернатор С.И. Морозов сегодня на встрече с молодежными общественными организациями подписал распоряжение об учреждении Года молодежи – 2020

Gepostet von Евгений Карась am Sonntag, 1. September 2019

В преддверии нового учебного года футболисты из клуба “Волга” вышли на поле в лимитированной форме, в которой они провели матч с командой “Акрон” (ее по итогу обыграли со счетом 2:1). Все футболки можно приобрести в группе в “ВК”. Вырученные средства пойдут в фонд “Дари добро”.

И.о главы Ленинского района Михаил Сычев проверял обращения граждан по состоянию малых архитектурных форм бульвара Новый Венец. Снова проблема с плиткой, как с облицовочной, так и с наземной.

Губернатор объявил о согласовании программы ремонта по благоустройству подъездов и входных групп домов советской застройки по опыту других регионов, в т.ч.и Москвы.

Сотрудники Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области опубликовали последние работы, присланные на конкурс «Символ молодёжи Ульяновской области». С первыми конкурсными работами можете ознакомиться по ссылке.

Директор Автономной некоммерческой организации “Межрегиональный Авиационный Кластер” организовал “веловодный пробего-заплыв” от Ульяновск-Восточного до Русского берега.

Министр сельского хозяйства доложил об уборке овощей в социальных сетях. Всего убрано 22% от плана. Напомним, 29 августа ульяновские аграрии достигли отметки в миллион тонн зерна.

Помимо уборки зерновых и зернобобовых культур, сельхозтоваропроизводители Ульяновской области активно убирают…

Gepostet von Михаил Семёнкин am Samstag, 31. August 2019

Ульяновские воспитанники школ искусств отправились в Тюмень и Тобольск по “Императорскому маршруту”.

20 детей из детских школ искусств #Ульяновскаяобласть и эстрадного балета "Экситон" отправляются в поездку по "…

Gepostet von Евгения Сидорова am Sonntag, 1. September 2019

На ульяновской набережной нашли наши, российские пальмы.


Подземный переход около Пушкаревского кольца становится все более популярной концертной площадкой. Место известного дедушки с гармонью занимают и молодые музыканты.

View this post on Instagram

Подземный переход Пушкаревское кольцо, народное творчество. . Подписывайтесь на Ульяновские паблики @ulyanovsk_life и @life73.ru . У тебя есть интересные фото и видео? Присылай их в директ? Либо отмечайте нас на своих видео,фото #ulyanovsk_life Отмечайте нас в своих сторис, мы вас опубликуем анонимно или не анонимно, по вашему желанию. . #ульяновск #ulyanovsk#ulyanovsk_life #ulyanovsk #ulsk #новости#новостиульяновск

A post shared by Ульяновск Сегодня Life73.ru (@ulyanovsk_life) on

И лирическое в жанре “здравствуй, осень”. Ульяновцы провожали лето с кольца обозрения, глядя на последний закат.