3 сентября во время утреннего объезда губернатор Сергей Морозов ознакомился с проектом концепции благоустройства улицы Минаева. По словам пресс-секретаря главы региона, последний напомнил о поручении привести в порядок фасады домов по нечётной стороне. Проект уже есть, городские власти будут работать с собственниками. Во-вторых, рядом с площадью 30-летия Победы появится кольцо. Глава региона отметил, что здесь проходят различные мероприятия, поэтому при обустройстве необходимо использовать термопластик или специальную плитку.

Один из проектов предполагает обустройство двух подземных переходов на перекрёстках Минаева с Железной Дивизией и 12 Сентября.

Благоустройство коснётся и территории, прилегающей к библиотеке имени Аксакова. Сергей Морозов напомнил о необходимости сформировать здесь особую «атмосферу, пропитанную любовью к литературе и книгам».

Бюст Минаева появится неподалёку от дома поэта-сатирика. Концепция благоустройства будет «свёрстана» к началу октября, после чего её обсудят с общественниками и жителями домов.

(Фото в высоком разрешении)

(фото в высоком разрешении)

(фото в высоком разрешении)

(Фото в высоком разрешении)