Губернатор Сергей Морозов осмотрел школы и детский сад в Майнском и Карсунском районах.
К новому учебному году в Майнском многопрофильном лицее обновлено 141 окно на 4 млн рублей. Напомним, что в прошлом году в рамках госпрограммы частично заменены оконные блоки на общую сумму 869 тыс. рублей.

«Сейчас наши детсады и школы активно участвуют в реализации национального проекта «Образование». Совместными усилиями мы совершенствуем всю систему. В этом году в регионе отремонтировано 10 детских садов и 12 школ. В День знаний после капитального ремонта открылась Барышская средняя школа. Во многих учреждениях мы заменили оконные блоки и отремонтировали спортивные залы», – сказал Сергей Морозов.

В Карсунском районе Губернатор осмотрел детский сад «Белоснежка». Здесь заменили оконные блоки на сумму 1,2 млн рублей из областного бюджета. Кроме того, учреждению требуется обновление пищеблока, водоснабжения, электропроводки, отопления, а также утепление фасада.

«В настоящее время ремонтные работы включены в дополнительный перечень программных мероприятий по модернизации образования. В 2020 году мы планируем укрепить кровлю и фасад здания. Остальные мероприятия будут проведены поэтапно в течение трёх лет», – прокомментировала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Также Губернатор поручил привести в соответствие с современными требованиями Краснополковскую основную школу. Всего в ней обучаются 894 ребёнка, из них 81 первоклассник. В 2013 году по программе «Доступная среда» учреждение получило новые автобусы, работают 9 маршрутовдля подвоза 141 ученика.

«К новому учебному году в школе заасфальтирована дворовая территория. Это стало подарком для педагогов, детей и их родителей. В настоящее время сметная документация на замену оконных блоков находится на корректировке на сумму 1,8 млн рублей. Кроме того, на 2021 год запланирован ремонт приусадебных участков, будет проведено освещение и ограждение территории», – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Юлия Афанасьева.