Такую задачу глава региона поставил 6 сентября в ходе осмотра учебного заведения. На проведение ремонта направят 870 тысяч рублей.
«Один из наших приоритетов – создание такой образовательной инфраструктуры в Димитровграде, которая не уступала бы условиям Ульяновску. В ближайшие два года мы не только будем приводить в порядок школы, но и продолжим менять окна в детских садах. В образовательных учреждениях должен быть внедрён единый стандарт внутреннего оформления помещений. Особая роль будет отводиться патриотической работе. Это особенно важно, учитывая, что мы готовимся к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», – сказал Сергей Морозов.

Напомним, в результате сильного ливня с 5 на 6 августа в здании лицея №25 появились протечки кровли в переходе из младшего в старший корпус. К новому учебному году произведён частичный ремонт поврежденных участков.

«Мы подготовили смету на ремонт крыши. Как только поступят средства, сразу приступим к работам. В последующие годы запланированы замена окон и ремонт фасада здания», – пояснила директор лицея №25 Димитровграда Ольга Зотова.

Напомним, учреждение входит в ТОП-25 лучших школ Ульяновской области, в 2019 году ему присвоен статус Федеральной экспериментальной площадки. Здесь обучается 985 человек.

Также в ходе рабочей поездки в Димитровград Губернатор поручил проработать вопрос финансирования ремонта в средней школе №23, городской гимназии и в детском саду №24 «Теремок».

«Все учреждения муниципалитета приняты к новому учебному году. По поручению Губернатора в этом году проведут замену окон в шести детских садах Димитровграда: №8, 21, 34, 38, 41 и 49 – на общую сумму 21,4 млн рублей. Кроме того, отремонтируют кровлю в четырех образовательных учреждениях: помимо лицея №25, речь идет о школе №6, городской гимназии и детском саде №45 «Журавлик». В настоящее время уже заключены контракты. Также продолжается капремонт школы №10», – уточнила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.