По информации управления образования администрации города, в пятницу, 6 сентября, в кадетской школе №7 состоялась плановая учебная эвакуация.

По легенде, «возгорание» произошло в столовой. Тренировка прошла быстро, без нареканий: четко и организовано ученики вместе с классными руководителями выходили из здания школы по всем 11 путям эвакуации.

– Одной из основных задач пожарной охраны является организация и осуществление профилактики пожаров. В связи с этим в рамках «Месячника безопасности» мы провели сегодня плановую тренировку по эвакуации кадетской школы №7, – сказал инспектор ОПП 8 ПСЧ Дмитрий Брагин.

Сразу после эвакуации для школьников старшего и среднего звеньев было проведено занятие по правилам пользования ручными пожарными огнетушителями.

– Такие тренировки важны и нужны, – считает старший вице-сержант, кадет, ученик 10 класса Андрей Муртаков. – Они помогают при чрезвычайных ситуациях не теряться, не паниковать, а правильно действовать.

Для отработки грамотных действий сотрудников и учеников школ по эвакуации, предотвращению развитию пожара, его локализации и ликвидации, а также для обучения порядку и правилам взаимодействия сотрудников школы с подразделениями противопожарной службы подобные учебные эвакуации проходят во всех образовательных организациях Ульяновска.