Судебными приставами отдела судебных приставов по Ленинскому району Ульяновска исполнено судебное решение по иску органов прокуратуры об обязании гражданина пройти профилактический медицинский осмотр в целях выявления туберкулеза.

Добровольно позаботиться о своем здоровье мужчина не спешил. Приставы применили к нему меры принудительного исполнения в виде взыскания исполнительского сбора в размере 5000 руб., наложения административных штрафов на общую сумму 5 000 руб., а также установления запрета регистрационных действий в отношении транспортного средства.

“Впоследствии было установлено, что должник по истечении срока временной регистрации на территории Российской Федерации выехал из страны к себе на родину. Однако это не остановило судебного пристава, им были приняты меры по установлению его контактов. В результате медицинский осмотр мужчиной был пройден, туберкулез не выявлен, подтверждающие документы представлены судебному приставу. Исполнительное производство окончено фактическим исполнение”, – уточнили в пресс-службе УФССП.