Третий день ульяновская делегация работает в ФРГ. Глава региона Сергей Морозов выступил на международной выставке по ветроэнергетике HUSUM Wind 2019, рассказал о сотрудничестве с Германией и проектах в сфере ВИЭ на территории Ульяновской области.

На встрече с бургомистром, господином Петером Ченчером и Государственным секретарем департамента по вопросам экономики, инновациям и транспорта Гамбурга Торстеном Зевеке обсудили возможные направления кооперации бизнесменов наших регионов.

С президентом «Вестас Северная и Центральная Европа» Нильсом де Баром и руководителем «Вестас Мэньюфекчуринг Рус» Кималом Юсуповым обсудили перспективы развития проекта по производству лопастей для ветрогенераторов в Ульяновской области.

Провели ряд встреч и переговоров на Международной выставке HUSUM Wind 2019 с зарубежными компаниями и бизнес-ассоциациями из сферы ветроэнергетики. В том числе с  Датской Ассоциацией Экспортеров Ветроэнергетики DWEA, меморандум о сотрудничестве с которыми подписали в прошлом году.

Сергей Морозов рассказывает немецкому бизнесу о госпрограмме поддержки ветро- и солнечной энергетики в РФ.