Центр довузовской подготовки УлГТУ объявляет приём на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Усиленная подготовка по физике, профильной математике, информатике, русскому языку и обществознанию будет вестись преподавателями вуза. Занятия начнутся в октябре.

На курсы по подготовке к ЕГЭ и вступительным испытаниям в УлГТУ приглашаются учащиеся 10-11 классов и учреждений среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет. Ведётся набор в группы по предметам: физика, математика (профильный уровень), информатика, русский язык, обществознание. Занятия начнутся с 1 октября 2019 года.

Осуществляется приём на курсы подготовки к  ОГЭ и поступлению в IT-лицей для учащихся 9-х классов. Ведётся набор в группы по предметам: физика математика, информатика. Начало занятий с 14 октября 2019 года.

Идёт приём на подготовительное отделение за счет средств федерального бюджета следующих групп граждан:

  • граждан, прошедших военную службу по призыву и поступающих на обучение по рекомендациям командиров;
  • граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту;
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей-инвалидов, инвалидов I и II групп;
  • граждан в возрасте до 20 лет, имеющих только одного родителя – инвалида I группы.

Слушатели принимаются на подготовительное отделение при наличии  среднего общего образования. В период обучения выплачивается стипендия. Начало занятий с 1 октября 2019 года.

Приём документов и заключение договоров на обучение осуществляется по адресу: ул. Энгельса, 3, каб. 236. Справки по телефону: 8 (8422) 77-88-90.