Вопрос с парковками поднят на региональном уровне лично губернатором. Напомним, сначала Морозов поднял вопрос на аппаратном совещании 12 августа организации городских парковок. Глава региона отмечал, что в городе «масса незарегистрированных парковок», при этом “непонятно, куда уходят финансовые потоки”. Сергею Люлькову было поручено взять на себя функционал по организации в Ульяновске и Димитровграде «единого подзаконного парковочного пространства». Позже тема получила развитие еще на нескольких аппаратных и была конкретизирована на специальном совещании.
Там Люльков отметил, что первое, что предстоит сейчас сделать — составить полный реестр стоянок, чтобы определить “какие из них законные, а какие вне правового поля”.  Мы решили начать.

На этот пост в твиттере Администрация города (Управление дорожного хозяйства) ответила в своей постоянной рубрике #отКЛИК: “это стоянка МУП “Ульяновскэлектротранс”. Предприятие передало ее в аренду Федерации кикбоксинга Ульяновской области по договору до 2 апреля 2020 года. Нарушения условий аренды профильными специалистами выявлены не были”.

На вопрос о том, сколько платит Федерация за аренду, в “Ульяновскэлектротранс” нашей редакции ответили, что согласно договорным отношениям сумма аренды является коммерческой тайной.

Однако вице-президент Федерации Владимир Шеянов, к которому мы обратились за комментарием, какое-то отношение своей спортивной организации к аренде парковки у МУП “УЭТ” отрицает.
Вчера мы заехали на парковку, но определенности это не добавило.

Никаких реквизитов организации, организовавшей парковку, мы не нашли. По контактному номеру, размещенному в объявлении на будке (некто Дмитрий), сначала ответили что ничего не знают и бросили трубку. Затем начали просто сбрасывать. Сторож (пожилой дедушка) заявил что тоже не знает кто здесь хозяин.
Похоже, парковка, вообще, ничья?

Позже Ежов заехал и еще на одну стоянку машин. Вторая оказалась совсем немудреной: просто на дороге улицы Шолмова. Однако схема узаконивания паркинга оказалась не менее загадочной.

Ссылка на документы