В сети появилось фото стены жилого дома в Сургуте (Сургутский район Ханты-Мансийского автономного округа), который художники-граффитисты расписали портретами пилотов самолета A321 и надписью «Идем правее на солнце вдоль рядов кукурузы», сообщается на информационном портале 47channel.

Художники увековечили героический поступок двух пилотов, которые посадили самолет в кукурузном поле в Подмосковье и тем самым спасли всех пассажиров. Мурал получил название “Чудо над кукурузным полем”.
Один из  пилотов – Дамир Юсупов выпускник УиГА.

«Дамиру Юсупову – 41 год. Юсупов родился в городе Игарке Красноярского края, а в 1990-х его семья переехала в Сызрань Самарской области. С детства хотел летать. Однако при первом поступлении в летное училище Юсупов не прошел медкомиссию. В результате — выучился на юриста и до 33 лет работал юристом в администрации Сызрани. В мэрии уточнили, что он был сотрудником фонда жилья и ипотеки Сызрани, а также заместителем руководителя городской автономии татар. Уже в зрелом возрасте подал документы еще раз. И в 2013 году с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. Сразу после ВУЗа был принят на работу в авиакомпанию «Уральские авиалинии». Общий налет Дамира Юсупова составляет более 3000 часов», – сказала собеседница агентства. В пресс-службе добавили, что в 2018 году Юсупов получил вторую специальность, окончив Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева по направлению «аэронавигация».