По программе «Формирование комфортной городской среды» работы завершены в скверах «Строителей», «Моторостроителей», по Московскому шоссе, 100 и за ККК «Современник», на эспланаде по улице Промышленной, на аллеях по улицам Карбышева и Врача Михайлова. Кроме того, построен фонтан в парке «Винновская роща». Об этом сообщается на сайте городской администрации.

“В результате торгов по эспланаде по улице Промышленной и скверу на Московском шоссе, 100 образовалась экономия денежных средств. В итоге по просьбам жителей на первом объекте до 15 октября решено заменить ограждение спортивной площадки, а на втором – обустроить новое футбольное поле с резиновым покрытием и оградой”, – сказала начальник управления по строительству администрации города Ульяновска Мария Зацепина.

В парке «Прибрежный» завершается устройство прогулочных дорожек, ограждения и освещения, монтаж спортплощадки и малых архитектурных форм. Здесь работы подрядчики завершат до 29 сентября. За счёт экономии они проложат дополнительные дорожки и сделают навес над сценой.

“В парке «Дружбы Народов» идёт обновление стилобатов с устройством смотровых площадок, ремонт основной лестницы до берёзовой аллеи. Также ведётся устройство металлической лестницы и амфитеатра между нижней площадкой и берёзовой аллеей, на которой меняют водоотводные лотки, систему освещения, а также вырубают дикорастущую поросль. Для последующей установки заказаны детская и спортивная площадки. В рамках данного контракта до 30 октября запланирован ремонт дороги по спуску Пролетарскому от «Колизея» до берёзовой аллеи и монтаж видеонаблюдения на всей территории”, – поясняют в пресс-службе мэрии.

На бульваре Новосондецком завершается ремонт детской площадки с установкой дополнительных малых архитектурных форм, устройство освещения и дополнительных тропинок. Дополнительно выполнено благоустройство прилегающего двора дома №22 по бульвару Новосондецкому.