Согласно опубликованному проекту внесения изменений в программу управления госсобственностью правительство Ульяновской области выкупает здания склада с земельным участком по ул. Пожарского, д. 25А для размещения фармацевтического склада. Общая площадь двухэтажного строения составляет 875,7 кв.метров, земельного участка – 5881,6 кв.м.

Ранее мы сообщали, что для выполнения госзадания по хранению, распределению и отпуску лекарственных препаратов льготным категориям граждан на приобретение недвижимости с земельным участком  из областного бюджета выделено 20 млн. рублей.

«Расположение склада отвечает основным принципам современной складской логистики: близостью транспортных артерий и высокой скоростью грузооборота. Склад имеет достаточную для осуществления оптовой деятельности площадь более 870 кв. метров, позволяющую хранить более 900 тысяч упаковок лекарственных препаратов. Он оснащён и зонирован в соответствии с современными стандартами хранения что  препаратов», — сообщал ранее министр здравоохранения Сергей Панченко.