В настоящее время поэт из Данидина работает в писательской резиденции по программе «Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО».

«ЛитераТур» состоится 27 сентября. Начало – в 19:00. Информацию о месте сбора и маршруте следования троллейбуса по Верхней Террасе и Новому городу получат все зарегистрированные участники. Для регистрации на мероприятие нужно заполнить анкету. Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

Пассажиры троллейбуса услышат не только стихотворения автора из Новой Зеландии в оригинале, но также их переводы на русский язык. Напомним, 28 сентября в Ульяновске состоится творческая встреча с Дэвидом Ховардом. Автор представит поэтический триптих, написанный в Ульяновске, который прозвучит в оригинале и русском переводе. На презентации также можно будет услышать музыку композитора Софьи Филяниной, написанную специально для текстов поэта. Встреча с Дэвидом Ховардом пройдет в рамках открытия литературного коворкинг-пространства Literary Hall, которое пройдет в тот же день.

– «ЛитераТур на троллейбусе» – это возможность совершить ночное путешествие в мир современной литературы и познакомиться с произведениями не только местных авторов, но также писателей из разных стран мира. Этим летом по городу уже в четвертый раз проехал «Литературный трамвай», теперь же мы решили провести акцию в Заволжье. для нового литературного путешествия были выбраны символические для Ульяновска темы, – отметила руковолитель профильного ведомства Елена Топоркова.

Фрагменты произведений прозвучат в исполнении актеров, журналистов, сотрудников администрации города и общественников. Свои тексты прочитают и местные авторы: Игорь Улитин, Вячеслав Савин, Данила Ноздряков и другие.

Также будет работать площадка «Открытый микрофон», поэтому пассажиры смогут прочитать свои тексты.

Напомним, что организаторами мероприятия выступили дирекция программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО», управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, «Централизованная библиотечная система» при поддержке МУП «Ульяновскэлектротранс».