Церемония открытия предприятия белорусской компании «Полесье» состоится 25 сентября в 16.30 на территории ДИП «Мастер» (ул.Автостроителей, 78/10). В мероприятии примет участие Губернатор Сергей Морозов.
Ульяновская область станет первым регионом в России, где открывается производство «Полесья». Запуск предприятия станет отправным шагом в развитии ТОСЭР «Димитровград». Объем инвестиций в проект превысит 200 млн рублей. Планируется построить несколько объектов: производственный цех, цех сборки и два склада для полуфабрикатов и готовой продукции. Для жителей города появится более 150 новых рабочих мест, в перспективе компания планирует увеличить их количество.
Напомним, соглашение об инвестировании в создание нового предприятия заключено между региональным Правительство, Корпорацией развития Ульяновской области и ООО «Полесье» 14 февраля 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в торжественном открытии производства.

Отъезд журналистов будет организован от гостиницы «Советская» в 14.30.

По вопросам аккредитации обращаться по телефону +7(929)793-81-51 или на электронную почту t.fadeeva@ulregion.com (руководитель отдела по связям с общественностью АО «Корпорация развития Ульяновской области» Татьяна Фадеева).