За 9 месяцев 2019 года специалисты 7 филиалов ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» провели обучение 50 тысяч учащихся правилам газовой безопасности.
Открытые уроки прошли в школах Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Барыша, а также в населенных пунктах Новоспасского и Цильнинского районов Ульяновской области. Цель занятий – научить школьников правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и основам безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами.
В минувшую пятницу очередной урок газовики провели в СОШ №38 г. Ульяновска. Сотрудники газораспределительной организации объяснили ребятам, как вести себя при обнаружении запаха газа и с помощью наглядного пособия, макета, провели обучающий мастер-класс. Затем для проверки полученных знаний по основам газовой безопасности ученики приняли участие в викторине. Они отвечали на вопросы газовиков, показывали на макете, что нужно делать при обнаружении запаха газа на кухне.
В завершении занятия первоклассники познакомились с образовательным интернет-порталом ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», изучили основы газовой азбуки, ответили на вопросы онлайн-квеста.
«Проект по обучению школьников основам газовой безопасности относится к ведущему направлению деятельности предприятия в сфере пропаганды безопасного использования природного газа в быту среди населения. Уверен в том, что важно с самого детства обучить детей относиться к природному газу с особым вниманием, чтобы защитить их от опасности в будущем, – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Николай Кочугов.