Торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства в сфере туризма состоится 26 сентября в 18.00 в заведении на ул. Гончарова, 21. Конкурс проводится ежегодно и приурочен к празднованию Всемирного дня туризма. Также состоится награждение победителей конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма Ульяновской области» и вручение почетных грамот организациям и гражданам за достигнутые успехи в сфере туризма.
Профессионализм и клиентоориентированность оценивали у официантов, шеф-поваров, экскурсоводов, администраторов гостиниц и горничных и других. Победителями стали:
– «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы» – Латыпова Луиза, Отель «Ракурс»;


– «Лучший экскурсовод» – Шалёва Ольга, ОГАУК «Ленинский мемориал»;


– «Лучший шеф-повар в Ульяновской области со стажем более 10 лет» – Кашин Денис, бренд-шеф сети ресторанов «Хлеб да Соль»;


– «Лучший шеф-повар в Ульяновской области со стажем менее 10 лет» – Бамбуров Алексей, шеф-повар ресторана «Before»;


– «Лучший официант в Ульяновской области» – Казначеева Юлия, ресторан «Вепрево Колено»;


– «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» – Миронова Оксана, гостиница «Волга»


– «Лучший туристский доброволец (волонтёр) – Перфильева Екатерина;
– «Лучший юный турист в Ульяновской области» – Айметова Рената.


Стоит отметить, что победители нашего регионального этапа достойно представляют регион на федеральном уровне. Например, уже два года подряд – в 2017 и 2018, сотрудники гостиницы «Волга» побеждают на региональном этапе и занимают призовые места на федеральном уровне.
В тайне остаются победители ежегодного конкурса «Лидер туриндустрии Ульяновской области»: турагентство, санаторий, событийное мероприятие в сфере туризма, база отдыха, отель/гостиница, туристский маршрут, объект туристского показа, туристский сувенир, ресторан, кафе/кофейня.
Победители и призеры конкурсов будут награждены памятными призами от спонсоров.
Напомним, с 23 по 29 сентября в Ульяновской области проходит Недели туризма. Всего в течение недели запланировано более 80 мероприятий, около половины из которых проходят в муниципальных образованиях региона.
С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке