В начале августа депутат Гордумы Ульяновска  Антон Антипов сообщил о проблеме микрорайона «Куликовка», который опять рискует утонуть из-за бездействия властей. По его словам, в последние годы мкрн превратился в место сосредоточения всех сточных вод, которые собираются с севера Ленинского района и через проспект Нариманова уходят в частный сектор. После чего с местными жителями встретился глава региона, и они обсудили строительство ливневки. Проблема начала решаться, однако, это не понравилось местному коммерсанту. Цитируем пост депутата Антипова о новом конфликте жителей «Куликовки» и владельца гостиницы «Корона», которая в итоге оказалась незаконной: 

– Спустя месяц после визита губернатора  «очнулись» ответственные чиновники и показали «стахановские результаты». Был проведен капитальный ремонт части улиц Галактионова, Крупская, пер. Банный, сделаны водоотводные валики, осуществлен снос деревьев на улице Некрасова, Крупская. Обустроена контейнерная площадка на улице Галактионова, а на 20-ый год запланировано решение проблемы с постоянными подтоплениями. Еще фронт работы значительный, но результат налицо. Особый резонанс получился после ремонта улицы Галактионова. В частности, был уложен новый асфальт и интенсивность движения через эту улицу возросла. Это не понравилось ушлым коммерсантам, решившим, этим воспользоваться.

Конфликт моментально вспыхнул и обрел реальные черты. Депутат с жителями улицы Галактионова, с одной стороны, и хозяином гостиницы «Короны» (проспект Нариманова, южнее жилого дома № 1) с другой. Последний стал чинить препятствия при движении мусоровозов у своей вотчины и даже несколько раз прибегнул к методам угроз и запугиваний. Он настоятельно требовал, чтобы они проезжали через частный сектор. Последней каплей стало вбитие металлических прутьев прямо на проезжей части.

Региональный оператор, столкнувшись с серьезными проблемами, вынужден был обратиться к главе администрации Ленинского района М.А. Сычеву с просьбой оказать помощь. Вмешательство последнего позволило восстановить движение мусоровозов, однако, проблема остается.

Направленные мною в адрес надзорных органов запросы привели к очень интересному результату. Выяснилось, что земельный участок используется по нецелевому назначению, а ответственные чиновники то ли по незнанию, то ли по иной причине закрывали в свое время на это безобразие глаза. Лишь вмешательство надзорных органов помогло выявить данный факт и придать импульс для его скорейшего разрешения.

Как депутат по округу, намерен вместе с жителями добиться закрытия данного объекта с последующей его ликвидацией. Благо, практика сноса в Ульяновске существует. Достаточно вспомнить не введенный в эксплуатацию автомобильный центр на перекрестке улиц Карла Маркса – Урицкого.