Большой праздник «Возродим Русь святую…», посвященный 370-летию села и к 10-летней годовщине со дня освящения храма Богоявления Господня после реставрации, состоится 28 сентября в 9.00 на базе областного духовно-патриотического центра «Арское».

Начиная с этого времени у центрального въезда в храмовый комплекс будет действовать выставка детского технического творчества. На улице Юбилейной желающие смогут принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, на улице Мира — в мастер-классах «Ремёсла Симбирска». На улице Школьной развернется веселая ярмарка.

В 10.00 гостей пригласят к главной сцене на праздник урожая. На сцене у источника святой блаженной Ксении Петербургской выступят детские фольклорные коллективы. На улице Мира — конно-спортивный клуб. А во дворе церковно-приходской школы №1 в это же время проведут исторические реконструкции.

В 10.30 начнется праздничный молебен. А через полчаса — театрализованное представление «Откуда есть пошла земля Арская».

В полдень в честь праздничного события на автодроме организуют мотокросс. А завершится торжество флешмобом «С юбилеем, родное село!».

Кроме того, по сообщениям администрации Ульяновска, в рамках 370-летия села в Арском планируют заложить новую аллею.