Эта же компания снимала плитку с Мемцентра в 2018 году, ремонтировала пансионат для престарелых в Языково, и очень давно работает по заказам и госзакупкам властей.

ООО «Симбирск-Рем-Сервис» существует с 1997 года. Основной вид деятельности: «Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки». Зимой 2019 в честь 76-летия области вручали награды ульяновцам, добившимся наивысших результатов в различных отраслях и сферах деятельности. За личный вклад в достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии региона в 2018 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство на мероприятии были переданы свидетельства жителям, чьи имена занесены на Доску Почета «Лучшие люди Ульяновской области». На Доску Почета, среди многих, попал и Емельянов Герман Юрьевич – генеральный директор ООО «Симбирск-Рем-Сервис».

Как известно, Ульяновск получил из федерального бюджета 2 миллиарда на ремонт Мемориала, ведёт который фирма из Казани АО «ТСНРУ» (Татарское Специальное Научно-Реставрационное Управление). До конца 2019 года в Мемориальном центре будут завершены все работы по демонтажу мраморных плит, ремонту кровли, начнется облицовка здания. В течение трех лет в учреждении отремонтируют фасад, кровлю, инженерные коммуникации, а также проведут внутреннюю отделку.

ООО «Симбирск-Рем-Сервис за 5 миллионов рублей будет выполнять «работы по консервации музейных предметов, учтенных в фондах РФ, на объекте культурного наследия федерального значения «Здание Мемориального центра, сооруженное в честь 100- летия со дня рождения Ленина Владимира Ильича»по адресу: г. Ульяновск, пл.Ленина, д.lа.». Начальная (максимальная) цена контракта была в 5 миллионов 60 тысяч рублей.

В протоколе комиссии от 20 сентября 2019 года во главе с директором Мемориала Лидией Лариной сказано: «В ходе изучения заявки участника и приложенной к ней документации установлено, что заявка и документация полностью соответствуют конкурсной документации, что дает комиссии основания признать участника добросовестным и способным надлежащим образом и в срок исполнить условия контракта. Поскольку на участие в конкурсе подана только одна заявка, на основании п. 8.1.25. Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд ОГАУК «Ленинский мемориал», комиссия признает конкурс несостоявшимся. На основании п. 10.1.6. Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд ОГАУК «Ленинский мемориал», комиссия принимает решение: заключить договор с единственным участником, подавшим заявку с предложенной ценой контракта в пять миллионов рублей, то есть с обществом с ограниченной ответственностью «Симбирск-Рем-Сервис».

А вот какие ещё были ранее контракты у фирмы Германа Емельянова. Их, в целом, за много лет под две сотни на сотни же миллионов рублей.