27 сентября в поселке Чердаклы Ульяновской области  среди бела дня на глазах хозяйки убили её собаку – маленькую Марусю, идущую в двух шагах от своего человека. Об этом в соцсетях написала местная жительница Ирина. Причем, по словам девушки, сделали это директор МКУ “Агентство по комплексному развитию сельских территорий”: он пояснил, что проходит отлов бродячих собак.

Как утверждает Ирина, мужчина прекрасно знал, чья это собака, которая, к тому же, была с ошейником.

– Мама показывала ему на ошейник, а у Маруси уже шла пена изо рта. Он спешно стал собираться, сказал, что она всего лишь спит, и сейчас в Димитровграде ее проверят на бешенство и привезут. Молодой человек забросил нашу собаку в машину, и они уехали! Мама сразу же пошла в администрацию и попросила, чтобы нам вернули собаку. Но ответ был отрицательным, – говорит Ирина.

После многочисленных звонков девушке все же удалось связаться с Вебером, который не смог ей ответить, жива собака или нет, а также долго доказывал, что животное было без ошейника. Ирина дозвонилась также до первого замглавы администрации района Виктора Игнатьева.

– Он рассказал мне, что собака маленькая, она не выдержала наркоза и умерла. Но даже её тело нам не отдадут. Его уже утилизировали. У нас просто убили собаку! Увезли ее в неизвестном направлении! Не дают никаких данных, никаких объяснений! Что это за компания, которая занимается отстрелом животных в самом центре Чердаклов – на площади, где рядом администрация, магазины, где могут находиться дети? И как за пару часов они доехали до Димитровграда и утилизировали собаку? – Задается многочисленными вопросами Ирина.

Девушка сообщает, что заявление в полицию уже написано.