2 октября депутат Ульяновской Городской Думы по 13 избирательному округу Дмитрий Кочкарёв встретился с жителями дома № 8 по бульвару Киевскому по вопросу реализации муниципальной программы по ремонту дворовых территорий МКД и проездов к ним. На мероприятии также присутствовали первый заместитель главы города Владислав Игонин, представители подрядной организации и старший по данному многоквартирному дому Фахиса Еременко.

С просьбой помочь в ремонте дворовой территории к парламентарию обратились местные жители. Они рассказали, что со временем дорога пришла в негодность, обветшали тротуары.

— Мы своими силами проводим здесь субботники, убираем мусор, разбиваем цветники. Но глобальные работы нам не по карману, поэтому мы искали поддержки в различных инстанция, обратились и к своему депутату — рассказала старшая по дому №8 по бульвару Киевскому Фахиса Еременко.
Обращение горожан народный избранник взял в работу, и в этом году на данный объект удалось выделить средства из городского бюджета.

— Здесь ведется карточный и ямочный ремонт дорожного покрытия, обустраиваем заездной карман. До конца недели подрядчик должен сделать тротуары и подходы к подъездам. По просьбам жителей мы также установим две искусственные неровности на дороге у первого и последнего подъезда. Благодаря этому машины не смогут превышать на данной территории скорость, а значит, здоровье и жизнь местных жителей будут в безопасности, — отметил депутат Дмитрий Кочкарев.

На данный момент нареканий к подрядчикам нет. Однако стоит напомнить, что по всем объектам исполнитель несет гарантийные обязательства.