С 17 по 23 октября в кинозале «Люмьер» будут демонстрироваться короткометражные фильмы Международного Каннского кинофестиваля-2019. Показы пройдут в рамках программы «Европейские дни наследия». На суд зрителей будут представлены фильмы из программ: Основной, Cinéfondation и Двухнедельника режиссеров. Все фильмы демонстрируются на территории России впервые.

Программа «Европейских дней наследия» (короткометражные фильмы Международного Каннского кинофестиваля-2019) в кинозале «Люмьер» 16+, 91 минута, на языке оригинала с русскими субтитрами.

And Then The Bear/И Был Медведь, Основная программа, Реж. Агнес Патрон, Франция, 14 минут
В эту ночь дома погорят. Мужчины и женщины будут трепетать от страха. Полчища детей соберутся вместе, чтобы выть и танцевать на пепелище, как стая диких медведей. И лишь один-единственный крик способен пробудить всех от забытья.

The Rift/Разрыв, Cinéfondation, Реж. Ярден Липшиц Луз, Израиль, 20 минут
Когда дома у пятнадцатилетней девочки Лидор отключают электричество, она решает сделать всё, чтобы это исправить. А заодно постараться наладить отношения с отцом-алкоголиком.

As Up To Now/До Сей Поры, Cinéfondation, Реж. Каталин Молдовай, Венгрия, 20 минут
Надежда — вот, что заставляет нас идти дальше. Все персонажи фильма, включая Маргит и её дочь, живут надеждой на то, что всё можно изменить к лучшему, включая свои взаимоотношения.

The Van/Грузовик, Основная программа, Реж. Эреник Бекири, Франция, Албания, 14 минут
Грузовик, наконец, останавливается, дверь открывается, и Сын выходит живым. Ещё несколько боёв, и он сможет обеспечить себе бегство в новую жизнь. И, если всё сложится хорошо, взять в неё и своего Отца.

Mano A Mano/ Рука в Руке, Cinéfondation (фильм-победитель) Реж. Луиз Корвуар, Франция, 23 минуты
Эбби и Лука — цирковые акробаты, которые путешествуют из города в город со своими представлениями. Их любовные отношения начинают рушиться. Но для нового выступления необходимо довериться друг другу без остатка.

Начало программы с 17 по 23 октября: 18.20. Цена билета 100 рублей.