Ленинградский дворик — так, местные жители называют микрорайон улиц Нижней Террасы: Пионерская, 9, Почтовая, 20, 22, 24, 26, Металлистов, 16, 18, 20. По сообщению пресс-службы Городской думы, благодаря совместной активной работе горожан и депутатов Николая Лазарева и Оксаны Муллиной за последние несколько лет он стал не только красивее, но и безопаснее.

На протяжении многих лет собственники жаловались на состояние придомовых территорий. Здесь практически отсутствовало освещение, аварийные деревья угрожали жизни людей, в осенне – весенний период во время дождей лужи разливались по всем дворам и затрудняли движение. За помощью люди пришли к депутату по своему округу Николаю Лазареву.

— Мы обследовали территорию, составили план работ. Сейчас здесь открыт сквер имени Лимасова, где на днях закончили ремонт ограждения, восстановлено освещение, спилены аварийные деревья. Мы уложили новое асфальтовое покрытие на тротуарах и внутриквартальных дорогах, — рассказывает о проделанной работе Николай Алексеевич. Не забыли и об уюте.

— Удалось решить и вопрос зеленых насаждений. Совместно с жителями в рамках областной акции «Посади и вырасти свое дерево» мы подготовили лунки для посадки 30 деревьев вдоль новой отремонтированной дороги, — отметила парламентарий Оксана Муллина.

Местные жители также участвуют во всех преобразованиях. Результатом довольны, но есть планы и по дальнейшему развитию территории.

— И сравнивать даже нельзя, что было и, что стало. Сейчас здесь приятно ходить. А раньше только по нужде выбирались и весь путь, как полоса препятствий. Мы еще клумбы здесь потом разобьем. Будет совсем хорошо, — делится жительница Металлистов, 16 Зоя Булатова.

Ну, а уже завтра, 4 октября, в 10.00 депутаты Городской Думы Николай Лазарев и Оксана Муллина приглашают жителей Ленинградского дворика на посадку деревьев. Рабочим инвентарем все желающие будут обеспечены.