В мае 2016 года в Ульяновске открылся первый благотворительный магазин «Mr. Спасибо». Магазин работает по следующему принципу: местные жители приносят в точки сбора ненужную одежду; 80% одежды распределяется по городским благотворительным организациям, оставшиеся вещи продают. Вырученные средства идут на покрытие административных расходов и поддержку социальных проектов.

В администрации магазина нам рассказали, в какие ульяновские благотворительные организации поставляются 80% одежды:

1.”Рука помощи” -В.В.Шмидт
2. Социально-реабилитационный цент для несовершеннолетних “Алые паруса”-Л.А.Митяшина
3. Администрация ОГАУСО “Геронтологический цент в г.Ульяновске” и “Совет ветеранов войны труда -О.Г.Ворончихина”
4. ООО “Российский Красный Крест” – Е.И.Сибагатулина
5. “Левый берег ” УОООООО ВОИ – Т.В. Можаровская
6. “Новые возможности” УРООООИ- Л.П.Тодорова
7. ОО ” Возрождение”- М.Г. Прокопьев
8. АНО СПГ “Доверие” – Автономная некоммерческая организация социальной поддержки граждан. Руководитель Ульяновского отделения(я) Сидоров Владимир Сергеевич.

Благотворительный магазин. Фото предоставлено Николаем Солодовниковым

Раз в квартал организация проводит бесплатную раздачу одежды для населения и нуждающихся граждан (многодетные семьи, малоимущие, погорельцы, ветеранов ВОВ, инвалиды и т.д). Также в магазине на улице Гончарова, 13 “Mister Спасибо” и на ул. Рябикова д. 75 “Miss Спасибо” есть отдельные стойки для бесплатной раздачи. По предъявлению документа местные жители могут взять две вещи в одни руки.

Чистые и пригодные для носки вещи можно принести и оставить в зелёные контейнеры, которые стоят:
Аквамолл – на среднем входе (где вывеска IMAX) справа перед эскалатором между банкоматом Сбербанка и гардеробом. Пушкаревское Кольцо –  1 этаж.  Самолёт – ярко-зелёный контейнер установлен в ТЦ на 1 этаже, рядом с салоном оптики “Nadin”!