3 октября, в конференц-зале ФОКа «Орион» под председательством депутата Дмитрия Кочкарева прошло заседание палаты представителей народа 13 избирательного округа.

На встрече обсудили актуальные вопросы микрорайона. Одним из них стал начатый, но затянутый ремонт внутриквартальных дорог на бульваре Киевском, 8 и проспекте Созидателей, 60.

— На этих адресах в этом году мы проводим карточный и ямочный ремонт проездов и тротуаров. Закончить работы должны были еще в первой декаде сентября, однако часть объемов не выполнена и сейчас. Такое отставание от сроков поясняют погодными условиями, но мы понимаем, что впереди сезон дождей и приближающиеся холода. Поэтому мы требуем завершить работы в ближайшие сроки. Пока ремонт не завершен, о качестве тоже сложно говорить. Такая ситуация нас с жителями не устраивает, — отметил парламентарий Дмитрий Кочкарев.

По инициативе депутата сегодня во дворах этих домов состоятся встречи с участием районной администрации, подрядчика и местных жителей, где будут определены точные сроки окончания ремонта.

А вот на бульваре Киевском, 11 в этом году работы не запланированы. Дорогу там сделали около 40 лет назад, когда построили сами дома. С тех пор ремонта не было. Между тем она очень важна — один из путей в 79-ю гимназию.  На заседании палаты было принято решение о включении данного объекта в приоритетный план работы на 2020 год.

Также запланировано строительство тротуара у бульвара Киевского, 7. Пока он в этом месте не предусмотрен, и люди добираются до поликлиники № 6 по проезжей части.

На встрече затронули и тему малых архитектурных форм.

— Наш дом №5 на улице 40 лет Победы один из старейших в Новом Городе. Он достаточно большой, много семей с детьми. Раньше нам хватало качелей и горок. Но со временем они устарели, а новые пока не поставили. Нам очень нужен новый игровой комплекс, — рассказывает старшая по дому Вера Борисова.

— Это не единственный адрес в моем округе, где есть такая проблема. МАФы требуется дополнить на бульваре Киевский, 18 и на проспекте Аадемика Филатова, 9. Я взял этот вопрос в работу, и если все будет хорошо, то новые элементы, а может быть и площадки, появятся там уже следующей весной, — пояснил депутат Городской Думы Дмитрий Кочкарев.