В Ульяновске с 17 по 20 октября состоится финал Чемпионата России по ралли-рейдам — баха «Симбирский тракт».

Организаторы гонки обещают интереснейшую трассу. Суммарно, вместе со спецучастками, спортсмены проедут около 750 километров.

Торжественное открытие соревнований с автограф-сессией состоится 18 октября в 12.30 на Соборной площади. Здесь желающие смогут сделать памятные фото с гоночными авто и пообщаться с пилотами.

После проезда стартовой арки экипажи отправятся на первый скоростной участок протяжённостью около 20 километров. А 19-20 октября спортсмены преодолеют около 600 км на территории Кузоватовского, Ульяновского и Тереньгульского районов.

В Чемпионате России за позиции в турнирной таблице поспорят спортсмены на грузовиках, мотовездеходах, серийных автомобилях, прототипах класса R и, конечно же, в абсолютном зачёте. Персональные награды по итогам сезона получат как пилоты, так и штурманы.

— Внимания заслуживает тот факт, что несколько лет подряд в Ульяновске не проводились этапы чемпионата страны, хотя богатейший ландшафт окрестностей города, как будто был создан специально для данного вида спорта. возвращение столь статусных соревнований в обрамлении крутых разборок в областном чемпионате обещает весьма яркий финал сезона. А ещё на этой гонке ожидаются участники из Белоруссии и Туркмении, что по факту придаёт ей статус международных соревнований! — делятся организаторы соревнований.

Дополнительная информация доступна по телефону 8-927-026-77-22 (пресс-служба соревнований «Холмы России», контактное лицо — Максим).