Об этом в понедельник на аппаратном совещании сообщил губернатор Сергей Морозов.
По его словам в общей сумме на ремонт библиотеки им. Аксакова на ул. Минаева выделят 360 млн рублей, в том числе 100 млн — из областного бюджета.
«360 млн всего и в том числе 100 млн наших мы потратим на ремонт библиотеки. Разберем ее до основы. По библиотеке решение принято на встрече с министром культуры РФ Мединским», — сказал глава региона.
Проект реконструкции библиотеки презентовали в апреле 2018 года. Ремонт планировалось начать год назад. Согласно результатам торгов, разработкой ПСД по ремонту библиотеки занималось ООО «УЛЬЯНОВСКГРАЖДАНПРОЕКТ». Цена контракта составила 6,6 млн рублей.
Позже в Управление государственной охраны объектов культурного наследия Ульяновской области поступило обращение от областной общественной организации «Союза архитекторов России» о включении библиотеки в список объектов, обладающих признаками объектами культурного наследия. Здание, по мнению заявителей, является архитектурным памятником советского модернизма и его необходимо сохранить.
Гость
9 октября 2019 13:32
Как тебе такое, Илон Маск?
Реактор
9 октября 2019 18:09
Что-то мне вспомнился мне кинотеатр, славный такой, двухзальный, «Рассвет»… Его, помнится, тоже разобрали для реконструкции.
Lopuh78
9 октября 2019 13:45
Следите за руками.
Чиновничек честно ляпнул, за эти средства они разберут библиотеку. Про соберут они не говорят. Потом разберут дом пионеров. И снова за бюджетные средства. И воткнут ещё одну высотку.
Жалко
9 октября 2019 14:34
Жалко. Разберут паркет , и судя по фото покладут (как красные говорят) Плитку
Гость
9 октября 2019 14:06
Они его не хотели что ли сохранять? подчистую реконструировать хотели? Непонятно, а так, конечно, ОКН.
Пронин и Мамонов из Нефтескважинска
9 октября 2019 14:17
И золотых людей прибавится!
Вопрос
9 октября 2019 14:22
Что является основой библиотеки? Похоже, книги, библиотечный фонд. Это Морозов его собрался разбирать?
Объясните губернатору разницу месду «основой» и «основанием». Приведите в пример «Интернационал». И покажите, что из этого вышло.
йцукен
9 октября 2019 19:08
с интернационалом не все так однозначно.
кто был никем — тот стал и остается губернатором.
в полной же версии текста интернационала есть удивительно современный куплет:
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
Просто цель- уничтожить!
9 октября 2019 18:54
И это перед юбилеем Ленина!!!! В общем, весь ансамбль зданий, построенных к 100-летию со дня рождения Ленина, уничтожается! Есть разница между сдовами «ремонт», «реставрация» и «разберём до основания»!!!!
Житель Хрустальной
9 октября 2019 19:11
Я уже писал ранее про «реконструкцию» Мемцентра.
Теперь придет конец и Центральной детской библиотеке.
Увы, мне не сложно быть провидцем.
А так хотелось в этом ошибаться!
1
9 октября 2019 22:36
По инициативе губернатора библиотеку разберут за 360 млн рублей?